25 окт. 2009 г.

Спутниковое телевидение Платформа HD

Что можно сказать о 9 программах в качестве высокого разрешения Платформы HD действительно качество отличное, а если перейти на каналы DV в SD-качестве (не HD), то разочарование приходит достаточно быстро несмотря на заявленную "улучшенность" каналов DV Платформы HD.
Но собственно говоря - деваться здесь некуда и надо понимать, что телевидение высокой чёткости сейчас только начинает развиваться и количество и качество каналов порой зависит не столько от желания или нежелания провайдера предоставляющего такие услуги, сколько от транспондерной ёмкости на самом спутнике, так как нельзя увеличивать до бесконечности каналы, но нужно надеяться, что с запуском новых спутников на орбиту ситуация будет исправляться в лучшую сторону!
Многие спрашивают есть разница в качестве HD каналов НТВ HD и Платформы HD могу с уверенностью сказать, что разницы нет никакой.
А вот конечно разница в том, что за контент предлагают эти спутниковые каналы и какими устройствами изначально снят фильм или ведётся прямая трансляция спортивного мероприятия - здесь разница огромная.
Скажем если на канале НТВ HD Спорт идёт показ спортивного соревнования изначально снятой на HD-камеру, то к качеству картинки не придраться, а если смотреть фильм 1985 года пускай и перекодированный в цифру и т.д. и т.п., то здесь не избежать артефактов присущих далеко не качеству телевидения высокого разрешения, а старому доброму SD качеству.

Комментариев нет:

Каталог

free counters

Интернет-магазин телевизионного оборудования

Интернет-магазин телевизионного оборудования
Satcraft.ru

Здесь всё о том, как улучшить качество изображения на телевизоре

Форум о телевидении Satcraft

Satcraft.ru - Новости