22 нояб. 2009 г.

Свитчеры HDMI

Современный способ коммутации оборудования на сегодняшний день - интерфейс HDMI.

Естественно, что количество такой аппаратуры прибавляется и бывают сложности в том, как например 2 или 3 таких устройства скоммутировать на один плоскопанельный телевизор .

В этом могут помочь свитчи или переключатели HDMI, которые позволяют решить такую задачу достаточно легко и быстро.

Например вот такие:

 Свитч 3 входа 1 выход с пультом Д/У mini

 Свитч 2 входа 1 выход

 Свитч 3 входа 1 выход с пультом Д/У

 Свитч 3 входа 1 выход с пультом Д/У mini

 Свитч 4 входа 1 выход с пультом Д/У

 Свитч 4 входа 1 выход с пультом Д/У

 Свитч 5 входов 1 выход с пультом Д/У+усилитель 


Данное устройство позволяет передавать цифровой сигнал HDMI с разрешением до 1080p и на расстояния до 120 метров посредством кабеля «витая пара» категорий 5е и 6.

Устройство незаменимо для тех случаев, когда обычные HDMI кабели больших длин (больше 10-15м) могут работать нестабильно, либо неоправданно дороги. Кроме того, кабель «витая пара» гораздо удобнее и универсальнее в прокладке, чем толстые и жесткие кабели HDMI, что дает много преимуществ при закладке кабелей в трудных местах.

Надо учитывать, что расстояние, на которое передается HDMI сигнал, напрямую зависит от качества (категории) кабеля «витая пара» и от разрешения передаваемого сигнала.

 

12 нояб. 2009 г.

Радуга ТВ



Сигнал "РАДУГА ТВ" бесперебойно транслируется с использованием высокоэффективной и надежной спутниковой платформы ABS-1 (LMI-1), расположенной на геостационарной орбите в точке 75Е и обладающей уникальной зоной покрытия, сигнал доступен практически на всей территории России и СНГ.

Пакет интересен прежде всего каналами "Драйв", "Охота и рыбалка", "Усадьба" - таких каналов нет у других операторов спутниковой связи.
Кроме того интересны пакеты Viasat - "TV1000 русское кино", "TV1000 Viasat", "TV1000 Action" и многие другие.
В комплект оборудования входит антенна 90 см, спутниковый ресивер, карта доступа с подпиской на 6 мес. и монтажные работы.
Нюанс в установке спутниковой антенны заключается в том, что антенна должна быть установлена юго-восточнее. В отличии от антенны для НТВ Плюс (строго юг) или например Hotbird (юго-запад)
Подробнее о проекте Радуга ТВ - статья

Каталог

free counters

Интернет-магазин телевизионного оборудования

Интернет-магазин телевизионного оборудования
Satcraft.ru

Здесь всё о том, как улучшить качество изображения на телевизоре

Форум о телевидении Satcraft

Satcraft.ru - Новости